Урок №2 Запрограммируем киберстейк

Устройство собрано, заряжено и готово к первому программированию. Для этого нам понадобится программатор STM32 ST-Link V2 и программа ST-Link Utility. Зарегистрируйтесь и скачайте дистрибутив программы  с сайта www.st.com, набрав в поиске «STSW-LINK004» или «ST-LINK utility» или пройдя по ссылке. Подключите шлейф программатора к разъему SWD CyberSteak’a, как показано на картинке:SWDПодключите программатор к USB порту компьютера и запустите программу ST-Link Utility. Нажмите на пиктограмму  и выполните подключение к устройству. Окно статуса должно показать примерно следующее:

Далее скачайте демо-игру и разархивируйте ее в папку Demo.  Нажмите  и выберите из папки Demo файл game-demo.bin. Перейдите в раздел программирования, нажав . В открывшемся окне установите галочку  и нажмите кнопку Start. Начнется процесс записи программы в микроконтроллер. После этого произойдет сброс и игра автоматически запустится.

Более подробное описание работы с программой ST-Link Utility приведено в мануале UM0892 «STM32 ST-LINK Utility software description», который можно скачать с сайта www.st.com

Урок №2 Запрограммируем киберстейк: 3 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *